Drupal → Вывод блока "С этим товаром покупают" с помощью Views

19.12.2014

Хотел написать пошаговую инструкцию создания представления, но как-то получается крайне cложно для понимания. Кому интересно, вот экспорт готового представления, работает для дефолтных полей и типов товара/материала.

Скриншот:

Запрос получается чуть сложнее чем при программном получении товаров. Поэтому возможно имеет смысл получать список товаров программно и передавать их в контекстный фильтр представления по материалам (подробнее). Вопрос с сортировкой можно решить либо с помощью Views Arguments Extras, либо самостоятельной сортировкой в hook_views_pre_render().

Добавлено позже

Как выяснилось, представление не показывается пользователям, у которых нет прав просмотра заказов. Лечится включением опции Выключить перезапись (rewriting) SQL в настройках запроса (скриншот).

Написанное актуально для
Commerce 1
Похожие записи

Комментарии

Андрей
19.12.2014, 14:27

Кстати, вариант с программным вытаскиванием ID сущностей, а потом передачей их в контекст вьюхи, доволно частая практика.
Но это оправдано только в случае сложных запростов, когда есть смысл получать данные за два упрошенных запросов, чем за один, но сложный.

там проблемы с сортировкой возникают. Views не умеет сортировать по порядку, переданному в аргументе

Добавить комментарий