Описание
Модуль MultiBlock позволяет создавать несколько экземпляров одного блока. Каждый экземпляр имеет собственные настройки и может размещаться в любом регионе, независимо от основного блока.
Частые задачи, решаемые с помощью модуля — продублировать меню в подвале; на определённых страницах показать блок в другом регионе.
Функционал модуля вошёл в Drupal 8.
Установка и использование
Установка стандартная — распаковать в sites/all/modules
, включить.
После включения, на странице управления блоками появится новая вкладка Instances, в которой можно добавить экземпляр блока или отредактировать существующий:
Написанное актуально для
MultiBlock 7.x-1.1
Похожие записи
- Модуль Block Visibility by Vocabulary — вывод блока только на страницах терминов определённого словаря
- Модуль Block Visibility by RegExp — поддержка регулярных выражений в настройках видимости блока
- Модуль Block Title Link — заголовок блока в виде ссылки
- Модуль Commentsblock — перемещаем комментарии в блок
- Модуль Poll Blocks — блоки для опросов
Комментарии
А есть ли смысл устанавливать + 1 модуль, если любой блок выводится одной строчкой кода?
и что же это за строчка?
Посмотрел в код, достаточно грамотно.
Как на меня такой функционал могли бы добавить и в ядро, как стандартная функциональность блоков
+1 модуль (PHP filter)
кэширование отпадает
Я использую модуль context для вывода кучи блоков, более функциональнее.
Полезный модуль , а есть ли возможность для каждой копии устанавливать свое значение кастомных настроек (которые добавляются через hook_block_configure) ?
Возможно с помощью данного модуля разделить открытые фильтры с сортировкой по разных блоках (в каждом часть скрывать css) ?. drupal 6, views 3
нет
Вопрос - как изменить основное содержимое блока? После включения модуля в изменении блока доступно только поле "дополнительный контент"
Добавить комментарий