Drupal → Как установить формат текста по умолчанию

21.12.2010

В седьмом друпале убрали понятие формат ввода по умолчанию, теперь на странице admin/config/content/formats можно вручную изменить порядок форматов. Первый из них и будет форматом по умолчанию:

Порядок форматов

Результат:

Дефолтный формат текста

Написанное актуально для
Drupal 7
Похожие записи

Комментарии

Можно ли как то устанавливать формат по умолчанию для конкретного поля?

Виталий
11.01.2013, 16:10

Как бы есть вопрос пр пункту: "Пропускать только разрешенные HTML-теги". Допустим я хочу разрешить своим пользователям рисовать таблицы и в список доверенных тегов добавил table, tr, td и с такими настройками они смогут это делать, но вот беда, под строчкой куда вписываются теги есть такой комментарий: "Список доступных HTML-тегов. Атрибуты событий JavaScript, URL JavaScript и CSS всегда удаляются.", т.е. таблицу нарисовать они смогут, но вот задать ей ширину, высоту цвет фона ячеек нет. Можно это как то обойти не подвергая сайт опасности?

Виталий
11.01.2013, 16:18

Или даже просто, хочу пользователю дать возможность менять цвет текста и добавлю в число разрешённых тег color и он вставится, а его значение, параметр цвета, игнорируется.

Дмитрий
21.08.2016, 01:00

А не подскажете как включить отключенный формат ввода? Сначала хотел его удалить, чтоб потом создать точно такой же по определнным причина, но только отключить смог, а теперь ни создать новые не могу, ни включить отключенный. Что делать?

Добавить комментарий